Группа "Международный финансовый клуб LoginFX"

Рейтинг 16



Ежедневный обзор рынка

События прошедшего дня.
Торги 23 декабря закрылись на фоне оптимизма инвесторов, вызванного положительными макроэкономическими данными по США. Данные по объему заказов на товары длительного пользования в США в ноябре выросли по сравнению с октябрем на 3,8% против прогноза 2%. Этот показатель нивелировал негатив от оказавшихся ниже рыночных ожиданий данных по объему потребительских доходов и расходов в ноябре 2011г., которые, по сравнению с предыдущим месяцем, повысились на 0,1%. Также Министерство торговли США привело данные по объему продаж новых домов в стране в ноябре, которые выросли по сравнению с предыдущим месяцем на 1,6% и составили 315 тыс., что совпало с прогнозами аналитиков. Также в пятницу американский Конгресс одобрил продление на два месяца пониженного налога на зарплату, который истекал 31 декабря. Проект продления, призванный стимулировать экономический рост, был подписан Президентом Бараком Обамой. Одобрение данного законопроекта означает, что теперь администрация Обамы имеет время, чтобы попытаться продлить еще на год действие этого законопроекта, который касается 160 млн. работающих американцев и составляет главную часть программы Президента США по борьбе с безработицей.
Европейская валюта подешевела на американской сессии, опустившись до отметки 1.3025. Однако к концу торгового дня стабилизировалась около уровня 1.3045. Некоторое давление на курс евро оказало заявление рейтингового агентства S&P о том, что проведение на этой неделе Европейским Центральным Банком аукциона по предоставлению банкам долгосрочных кредитов не влияет на возможность понижения кредитных рейтингов данных банков. Фондовые индексы Европы показали небольшой рост: CAC 40 +0,99%, DAX 30 +0,46%.
Британский фунт стерлингов после публикации отчета Великобритании совершил рывок вниз от 57 фигуры к отметке 1.5585. Тестирование уровня ниже 55 фигуры способно выступить катализатором нисходящего движения вплоть до 1.5420/30. По словам одного из дилеров, ликвидность остается достаточно низкой. Текущий курс пары фунт/доллар 1.5585.

Австралийский доллар укрепился в преддверии рождественских праздников, а также на фоне позитивной американской статистики. На азиатской торговой сессии пара предприняла попытку протестировать локальный максимум торговой недели, расположенный на отметке 1,0218, однако не получила должной поддержки на европейской сессии, скорректировавшись до 1,0130. Впрочем, пара остается стабильной в диапазоне 1,0120 – 1,0190.

Американский фондовый рынок закрылся повышением ведущих индексов. По итогам торгов наибольший рост показали акции North American Energy Partners, поднявшиеся на 32,25%. Следует отметить, что энергетический сектор закончил сессию в плюсе. Так акции SandRidge Energy повысились 4,38%, General Electric — на 1%, Genon Energy — на 2,35%. Также в зеленой зоне оказалось большинство представителей банковского сектора. Акции Banc of America поднялись на 2,38%, Wells Fargo&Co. — на 1,96%, JPMorgan Chase & Co. — на 0,36%. Однако котировки Citigroup и Morgan Stanley упали на 0,69% и 0,76%, соответственно. По итогам торгов индекс Dow Jones повысился на 124,35 пункта (+1,02%), индекс S&P — на 11,33 пункта (+0,90%), а индекс Nasdaq — на 19,19 пункта (+0,74%).

Сегодня ожидается выход следующих наиболее важных макроэкономических показателей:
В понедельник публикаций фундаментальных данных не ожидается. В связи с рождественскими праздниками во многих странах понедельник является выходным днем.
  • 0
  • Просмотров: 3283
  • 26 декабря 2011, 11:35
  • zems
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Международный финансовый клуб LoginFX", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Ежедневный обзор рынка
Следующая запись в группе  
Межрыночный анализ финансовых рынков
21 декабря 2011
26 декабря 2011

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари