Группа "Международный финансовый клуб LoginFX"

Рейтинг 16



Ежедневный обзор рынка

События прошедшего дня.
По итогам прошедшей в Берлине встречи, Президент Франции Николя Саркози и Канцлер Германии Ангелы Меркель в очередной раз призвали правительство Греции принять все необходимые меры для соблюдения согласованных с международными кредиторами обязательств. В ином случае, Афинам будет отказано в финансовой помощи. В частности, руководству находящейся на грани дефолта страны рекомендовали договориться с банками-кредиторами об облигационных свопах и предотвращении возможного дефолта. Отметим также, что глава Национального банка Швейцарии Хильдебранд ушел в отставку. Это связано со скандалом вокруг операций по покупке и продаже валюты его супругой до и после интервенции Национального Банка Швейцарии.

Европейская валюта на торгах в понедельник немного укрепила свои позиции, скорректировавшись до отметки 1.2770. Давление на курс евро оказывает снижение европейских фондовых индексов, беспокойство инвесторов относительно состояния европейской банковской сферы, а также ожидание экономического спада в еврозоне. Фондовые индексы Европы закрылись небольшим понижением: CAC 40 потерял 0,31%, DAX 30 — 0,67%.

Британский фунт стерлингов также покинул область ранее установленного минимума на отметке 1.5370 и оказался в диапазоне 1.5450/70. По словам дилеров, интерес к покупке пары ощущался в области 1.5420. Ближайший уровень сопротивления в паре gbp/usd расположен на уровне 1.5530. FTSE 100 по итогам понедельника упал на 0,66%.
Золото четвертый торговый день подряд продолжает тестировать диапазон $1595-1631 за тройскую унцию. Пробой одного из ключевых уровней поддержки/сопротивления может завершиться значительным движением. Эксперты отмечают все же большую заинтересованность к покупкам со стороны инвесторов на фоне ожиданий размещения долговых ценных бумаг правительствами Испании и Италии. Текущая цена золота составляет $1615 за тройскую унцию.

Американский фондовый рынок закрылся повышением большинства ведущих индексов в преддверии начала очередного сезона финансовой отчетности, а также перед обсуждением европейскими политиками мер поддержки единой европейской валюты. По итогам торгов 9 января 2012 г. индекс Dow Jones повысился на 32,77 пункта (+0,27%) — до 12392,69 пункта, индекс S&P — на 2,89 пункта (+0,23%) — до 1280,70 пункта, а индекс Nasdaq прибавил 2,34 пункта (+0,09%) и составил 2676,56 пункта.

События сегодняшнего дня.
Инвесторы с опасением ожидают результатов аукционов по размещению испанских и итальянских облигаций, которые состоятся на этой неделе. Рыночная доходность 10-летних итальянских облигаций превышает уровень 7.00%, который считается неустойчивым. В тоже время, поддержку курсу доллара оказывают последние данные обзора рынка труда в США. Эти данные уменьшают вероятность продолжения ослабления кредитно-денежной политики в США. Таким образом, сегодня мы ожидаем снижения пары евро/доллар. Ордера на продажу можно размещать от предыдущего минимума торговой сессии на отметке 1,2850/40.
Сегодня ожидается выход следующих наиболее важных макроэкономических показателей:
Данные по Европе(EUR)
11:45(MSK) – индекс промышленного производства (Industrial production) во Франции

Данные по США (USD)
17:55(MSK) – экономический обзор розничных продаж «Рэдбук» (Redbook) неделю
21:00 (MSK) – индекс товарных запасов на складах оптовой торговли (Wholesale inventories)
  • 0
  • Просмотров: 2946
  • 10 января 2012, 11:40
  • zems
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Международный финансовый клуб LoginFX", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Ежедневный обзор рынка
30 декабря 2011
11 января 2012

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари